12:30
Противопожарный режим в образовательном учреждении
Противопожарный режим в школе
Какими основными вопросами должны заниматься школьники под руководством педагогов, чтобы не допустить пожара в школе? Вопросы эти очень разнообразны.

Чистота – залог безопасности
Нужно следить за тем, чтобы на территории школы не скапливались различные горючие отходы (мусор, старые парты, столы, стулья, сухие листья и т.д.). При пожаре этот легкогорючий мусор может способствовать распространению огня на школьные постройки.
Иногда после очистки примыкающей к школе территории от опавших сухих листьев их сгребают в кучи и сжигают. Это очень опасно: тлеющие листья ветром могут быть занесены на кровлю здания или в слуховое окно, что может привести к пожару.
Не менее важно осуществлять контроль за состоянием дорог, проездов и подъездов к школьным зданиям, следить за тем, чтобы они не загромождались, а в зимнее время регулярно очищались от снежных заносов и льда. Делается это для того, чтобы пожарные автомобили всегда имели возможность беспрепятственно проехать на территорию школы.
Современные пожарные автоцистерны доставляют тот запас воды, которого в большинстве случаев оказывается достаточно, чтобы успешно бороться с пожаром в начальной стадии. Если же пожар принял большие размеры, пожарные используют местные водоисточники: водоемы, пруды, резервуары, противопожарный водопровод с сетью пожарных гидрантов. За всеми этими водоисточниками должен быть обеспечен соответствующий уход.
Что же нужно делать? Необходимо следить, чтобы крышки смотровых колодцев, где расположены подземные пожарные гидранты, не были засыпаны землей и мусором, а на стене ближайшего строения находился указательный знак пожарной безопасности о местонахождении гидранта. Делается это для того, чтобы пожарные могли быстро его разыскать. Во время снежных заносов следует заботиться об очистке упомянутых крышек гидрантов от снега и льда.
Категория: Заместителю директора школы по БЖ | Просмотров: 7828 | Добавил: kuhta | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 1
1 Sawaltewjaite  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your kuhta.clan.su website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]