08:47
«Детская безопасность на дорогах»
«Детская безопасность на дорогах»

В Кузбассе с 28.10. по 10.11.2013 года проводится операция «Каникулы». Предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, сохранить детские жизни – вот главная цель проводимых мероприятий. Ведь, как известно, у Правил каникул не бывает!

С каждым годом растет количество автотранспорта, интенсивность движения приводит к увеличению числа ДТП с участием детей. При этом и «дорожная» дисциплина водителей не всегда идеальна, и далеко не у всех детей имеются навыки безопасного поведения на дороге. С начала года в нашем городе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В трех ДТП виновниками стали сами дети, не соблюдавшие правила дорожного движения. В ряде случаев несовершеннолетние участники дорожного движения находились на дороге и на улице без сопровождения взрослых. А отсутствие контроля со стороны родителей всегда имеет печальные последствия!

В очередной раз хотелось бы обратиться к родителям! Подключайтесь к работе с Вашими детьми! Учите их с младших лет не только соблюдать законы дорог, но и ориентироваться в окружающей обстановке, вычислять потенциальную опасность. Объясняйте детям, какие Правила дорожного движения нарушают водители. Ребенок должен знать, что на дороге опасен каждый ее участок, в том числе и пешеходный переход. Развивайте  наблюдательность за дорогой, учите всматриваться вдаль, обращать внимание на сигналы автомобиля. Привейте навык спокойного, уверенного поведения на улице. Помните, что БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЭТО ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

Просмотров: 780 | Добавил: kuhta | Рейтинг: 0.0/0