[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заместитель директора школы по БЖ » Сокращение ставок зам.директора по БЖ » Сокращение ставок зам. директора по БЖ (Сокращают ли в вашей школе или районе, области ставки?)
Сокращение ставок зам. директора по БЖ
kuhtaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Сокращают ли в вашей школе или районе ставки замов по БЖ и на каком основании?

StaK
 
myshketerДата: Четверг, 18.09.2008, 17:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Про это начали говорить давно, хотя с начала учебного года по району сократились ставки преподавателей ОБЖ и вместо этого предлагают инженером по ОТ и ТБ. Но у меня сохранилась ставка, чему я рад biggrin

maifat
 
kazak46Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравия желаю! В Смоленской области нет ставок зам. директора по ОБЖ, есть должность преподаватель организатор ОБЖ 9 часов в неделю. к сожалению количество детей особенно в сельских школах резко падает. У нас в средней школе в этом году - 71 чел. Для сохранения ставки увеличивают число часов в неделю, например у меня 2 в 5 , по 1 в 6, 7, 8, по 2 в 10 и 11 классах. Приходится программу кромсать.
Что будет с нового года непонятно, осуществляется главный принцип оплаты труда учителей: 25 чел в классе и уч-ся/час. Почитайте опыт Самары. Что будет с сельскими школами , вопрос. Вероятно будут сокрашать школы, но возникает проблема - транспорт и т.п. С уважением!
 
kuhtaДата: Вторник, 07.10.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Интерисует такой вопрос. Как увеличили нагрузку, если по программе во всех классах кроме 10 по 37 часов? Поделитесь опытом, у меня сейчас осталось всего 4 часа и лишние часы очень пригодильсь бы. За счет чего увеличено количество часов, из регионального компонента, вариативной части или как. Думаю данный вопрос будет интересен.

StaK
 
victorДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В городе Домодедово, Московской области, существует ставка "Заместитель директора по безопасности", но в год учителя, сразу дали подписать, что ставка изменится, видимо в сторону понижения. cry
 
Форум » Заместитель директора школы по БЖ » Сокращение ставок зам.директора по БЖ » Сокращение ставок зам. директора по БЖ (Сокращают ли в вашей школе или районе, области ставки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: