20:05
Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1141 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2

Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1141
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 756"

Расширен перечень вузов, участвующих в 2013 - 2015 годах в эксперименте по обучению женщин в возрасте до 23 лет, имеющих детей, на подготовительных отделениях

Определено, что в эксперименте кроме образовательных организаций, находящихся в ведении Минобрнауки России, участвуют также образовательные организации, подведомственные Минздраву России, Минсельхозу России, в соответствии с перечнями, утвержденными этими министерствами.

Минобрнауки России, а также Минздрав России и Минсельхоз России (по согласованию с Минобрнауки России) ежегодно до 1 декабря устанавливают в отношении находящихся в их ведении образовательных организаций квоту приема таких лиц на подготовительные отделения в рамках эксперимента.

Кроме того определено, что обучение в рамках эксперимента осуществляется в том числе по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к сдаче ЕГЭ или к проводимым организацией высшего образования самостоятельно вступительным испытаниям. Продолжительность обучения составляет 6 месяцев, максимальное количество учебных предметов (дисциплин) - 3, объем каждой дополнительной общеобразовательной программы - 180 академических часов.

Подведомственные образовательные организации 2 раза в год, до 1 августа и до 1 декабря, представляют в соответствующие министерства отчеты об обучении таких лиц в рамках эксперимента. Минздрав России и Минсельхоз России представляют в Минобрнауки России до 15 августа 2015 года отчет об итогах проведения эксперимента в образовательных организациях, находящихся в их ведении.

Просмотров: 671 | Добавил: kuhta | Рейтинг: 0.0/0